Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области готовятся к открытию первой летней смене детского отдыха

В Костромской области готовятся к открытию первой летней смене детского отдыха

Безопасный, комфортный и насыщенный отдых. Детский загородный лагерь «Красная горка» готовится к открытию первой летней смены. В ремонтные работы и благоустройство вложено более 5 млн. руб.

Сейчас на территории загородного центра завершаются основные виды работ. Уже отремонтированы актовый зал, компьютерный класс, душевые. На первом этаже спального корпуса, где разместят младшие отряды, устанавливают сантехнику, меняют электропроводку. Особое внимание противопожарной безопасности. В здании, где будут жить дети, заменили пожарные – водопровод, шкафы, рукава. Смонтированы специальные емкости, в которых можно запасти более 270 кубометров воды. Завершается монтаж насосной установки, дизельного электрогенератора, как резервного источника питания. Лагерь газифицируют. С 1 июня по 31 августа он примет шесть детских смен. Этим летом в Красной горке отдохнут более тысячи школьников.

Ольга Хазова, директор Центра организации отдыха и оздоровления детей: «Мы делаем все работы и все усилия прилагаем, чтобы отдых был безопасным, чтобы отдых для детей был максимально насыщенным и интересным, в том числе. По безопасности это, наверное, один из лучших наших лагерей. Поэтому родители могут быть спокойны, мы обеспечим отдых детей. Так же мы активно три лагеря готовим, уже проведены в части лагерей косметические работы».