Подписывайтесь:
Архив новостей
11 Мая 2023, 16:30
Копировать ссылку

«Зеленый марафон - 2023»

«Зеленый марафон - 2023»

Настоящий праздник любви к спорту. Кострома в числе 60 городов страны готовится принять «Зеленый марафон - 2023». Его вот уже в десятый, юбилейный раз организует «Сбербанк».

В этот раз забеги пройдут 20 мая в парке «Берендеевка». Выйти на дистанцию могут, как взрослые, так и малыши. Для участников подготовлено несколько стартов. Самым маленьким предлагают пробежать или просто пройти 420 м. Тем, кто постарше – 4,2 или 10 км. Так же будет организован инклюзивный забег. Ну а самым зрелищным обещает стать массовый старт Снегурочек. Присоединиться к большому спортивному празднику приглашают все желающих. Для этого нужно до 14 мая зарегистрироваться на сайте greenmarathon.sberbank.ru. Сейчас о своем желании принять участие в «Зеленом марафоне» заявили уже полтысячи человек.

Николай Новожилов, и.о. управляющего Костромским отделением ПАО «Сбербанк»: «Расстояние не обязательно пробежать, можно пройти в удобном для вас темпе. Это лишь символ нашего неравнодушия к спорту и здоровому образу жизни. Каждую весну мы проводим наш марафон, который изменяется, улучшается. Он всегда сопряжен с двумя идеями. Это любовь к спорту и любовь к родной природе. Костяк участников забега составляют, конечно, сотрудники «Сбербанка». Но мы с удовольствием приглашаем наших партнеров, бежим со своими семьями, а также в нашем забеге любят участвовать профессиональные спортсмены. Ограничений нет. Принять участие может каждый. 20 мая, в субботу, с 8 утра мы ждем вас в парке «Берендеевка». В этом году «Зеленый марафон» юбилейный, десятый по счету. Приходите, будет интересно. До встречи на старте!»