Подписывайтесь:
Архив новостей

Зрелищная и бескомпромиссная борьба

Костромской «Спартак» провел очередной домашний матч. На этот раз в гости к «красно-белым» приехал лидер подгруппы Второй Лиги – «Ленинградец». Перед началом игры соперников разделяло 10 очков. В багаже нашей команды серия из 12 игр без поражений.

Стадион «Урожай» радушно встречает болельщиков. Для любителей футбола приготовили традиционное угощение – макароны по-флотски, свежую выпечку, чай и прохладительные напитки. Фан-сектор заранее развернул приветственные транспаранты и воодушевляющие лозунги. Первый тайм «Спартак» начал с прессинга соперника на каждом участке поля. Но в этот раз спортивная фортуна отвернулась от «красно-белых». «Ленинградец» выдержал напор спартаковцев и забил им, так называемый, «гол в раздевалку», то есть на последней минуте первого тайма. А после перерыва, на 57 минуте матча, закрепил свой успех, еще раз поразив ворота нашего клуба. Итог матча – 0:2.

Ринат Чернышов, болельщик: «Гости сбили нам пыл в начале первого тайма, когда они просто решили попадать. Осенью, помню, говорил, когда наши плелись на предпоследнем, что наши будут в четверке. Оно есть, и оно будет. Они будут даже в тройке. «Ленинградца» не догнать, но наши молодцы».
Сергей Кирьяков, главный тренер ФК «Ленинградец»: «Мы знали, что «Спартак» начнет агрессивно играть. Мячи в основном будут направляться в основном вверх и вперед. Быстрое будет выбегание, особенно фланговых игроков. И Кирев, и Переверзев. Мы, в принципе были к этому готовы. Хочется отметить вашу команду, достойный соперник. Было непросто».

Наша команда сделала соответствующие выводы из этой встречи, прервавшей беспроигрышную серию продолжительностью 12 игр.

Владимир Тункин, главный тренер ФК «Спартак» Кострома: 2Более серьезно будем относиться к играм. Концентрация, особенно в конце тайма. Есть чему поучиться у этого соперника. Очков забрали в первом круге. Во втором, я думаю, будет больше».

Но и такой исход спортивного поединка не пошатнул веру болельщиков в свою команду.

Дмитрий Сокольцев, болельщик: «Обидно, конечно, что проиграли. Думали, что хотя бы вничью сыграют. «Ленинградец» – сильная команда. На первом месте идет. Ну ладно, будем надеяться, что в дальнейшем победу одержим. Первый тайм больше получался. Болеем за «Спартак» Кострома. Лучшие матчи еще впереди».

Завершил матч розыгрыш призов. В списке лотов – смарт-часы, «умная» колонка, микроволновка, сотовый телефон, плазменная панель и эксклюзив – ужин за счет клуба. Компанию победителю составит капитан команды Александр Серасхов. Новая традиция появилась нынешней весной. Победители предыдущей лотереи уже встретились в ресторане с опорным полузащитником Геннадием Киселевым.

Даниил Джеланов, болельщик: «Я очень рад, что выиграл данный приз. Я познакомился с Геннадием. Мне очень понравилось с ним общаться. Я узнал много чего нового, в частности о «Спартаке» и самом Геннадии. Мне очень все нравится».

Сегодня на выезде костромской клуб сыграл с санкт-петербургской «Звездой». Итог встречи – 0:0. Следующий домашний матч «Спартак» проведет в понедельник, 15 мая с командой «Балтика» из Калининграда.