Подписывайтесь:
Архив новостей
10 Мая 2023, 16:08
Копировать ссылку

Все посылки дошли до адресатов

Все посылки дошли до адресатов

В зону проведения спецоперации из Костромской области доставлена очередная партия дополнительного оснащения для наших бойцов, а также то, что передали родные военнослужащих. Списки необходимого сформированы по заявкам, которые командиры подразделений передали губернатору Сергею Ситникову во время его мартовской поездки в зону СВО.

Груз – оборудование, маскировочные сети и многое другое, в пути сопровождал руководитель областного парламента Алексей Анохин. Он так же передал бойцам недавно выпущенный в регионе сборник патриотической поэзии «Позывной «Поэт». Его авторы – писатели из различных уголков нашего края, в том числе Михаил Душин – который был призван в рамках частичной мобилизации и взял себе позывной «Поэт».

Алексей Анохина, председатель Костромской областной Думы: «Мы его выпустили тысячу экземпляров. Почти половину привезли сюда, чтобы Миша раздавал, потому что большая часть стихов там Мишиных, которые он пишет здесь и поднимает боевой дух. Поэтому я отчитываюсь перед писательской организацией, что я их поручение выполнил, сборники находятся здесь. Я думаю, они поддержат ребят».

В 348 полку Алексей Анохин встретился с руководством подразделения, обсудил вопросы организации отпусков мобилизованных. Руководитель заксобрания также пообщался с теми, кто вернулся в часть после двухнедельного отдыха, чтобы оценить качество работы Комплексной губернаторской программы. Нареканий от бойцов нет, отметил парламентарий. Кроме того, Алексей Анохин посетил госпиталь в Луганске и передал необходимое оборудование и дополнительные медикаменты для лечения тех, кто поступает в медучреждение с передовой.