Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромским бойцам, проявившим героизм в зоне СВО, губернатор вручил награды

Костромским бойцам, проявившим героизм в зоне СВО, губернатор вручил награды

В КВЦ «Губернский» состоялось торжественное собрание в честь 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На него пригласили ветеранов, тружеников тыла, почетных жителей региона, семьи участников СВО.

Губернатор Сергей Ситников отметил, что в годы ВОВ на фронт ушел каждый четвертый житель области. Каждый второй – не вернулся. Кострома стала тылом армии. На предприятиях области выпускали оружие и боеприпасы, грузовые и военные суда, шили обмундирование для солдат. Сегодня костромичи вновь поддерживают бойцов, которые защищают интересы нашей страны в зоне СВО.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Сегодня наши современники, потомки победителей выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. Военнослужащие - костромичи обеспечивают безопасность наших граждан. Благодаря силе духа, любви к Родине и поддержке земляков наши бойцы достойно выполняют свои боевые задачи. От имени всех нас благодарю их за службу нашему Отечеству».

На торжественном собрании Сергей Ситников вручил награды жителям области, проявивших героизм в ходе специальной военной операции.