Подписывайтесь:
Архив новостей

Детская поликлиника №7 в Костроме стала большим современным комплексным медцентром

Не только вылечить, но и поднять настроение. Отделение физиотерапии в Детской поликлинике №7 г. Костромы расширяет линейку методик дополнительной помощи маленьким пациентам. Новое медучреждение построено по решению главы региона Сергея Ситникова. Поликлиника открыла двери для 11 000 маленьких жителей Давыдовских микрорайонов в феврале. В каких условиях здесь лечат детей?

Иммунитету маленькой Алины нужна поддержка и аппарат лазеротерапии с этим справляется «на пять».

Диана, мама Алины: «Иммунитет повышаем, носик греем. Со второго посещения у нас носик получше дышит, планируем ходить регулярно».

Валентина Афанасьева – врач-педиатр. Сейчас находится в декретном отпуске и не понаслышке знает об огромной пользе физиотерапии для малышей.

Валентина Афанасьева: «Мы сейчас ходим на ЛФК по направлению невролога. Очень нам удобно ходить. Находимся мы теперь рядом с домом в новой поликлинике. Здание новое, хорошее. Физиотерапия очень помогает при разных заболеваниях как вспомогательное лечение. Очень нам понравилось, что здесь завезли новое оборудование. Теперь возможны дополнительные методы физиолечения».

Обезболить, снять воспалительный процесс, наладить работу опорно-двигательного аппарата, восстановить нормальное функционирование внутренних органов и даже поднять настроение. Нина Дедушкина – врач со стажем с гордостью рассказывает о возможностях физиотерапии.

Нина Дедушкина, врач-физиотерапевт детской поликлиники №7 г. Костромы: «Мы многие новые аппараты уже освоили. У нас аппарат «Ультрадар», нам обновили старую базу. Купили новые ультразвуки вместо старых, новые аппараты электрофореза, на них удобнее стало работать. Нам купили новый аппарат импульсных токов – в одном аппарате все токи. У нас не было лампы УФО. Этот метод очень старый, но очень эффективный и мы его любим».

В перспективе на базе Физиотерапевтического отделения поликлиники появится возможность проведения ароматерапии и лечения кислородными коктейлями. Необходимое оборудование уже закуплено. В целом на приобретение аппаратов для поликлиники направлено почти 14 млн. руб. На сегодняшний день поликлиника №7 г. Костромы – большой комплексный медцентр.

Галина Аранышева, заместитель заведующей Педиатрическим отделением детской поликлиники №7 г. Костромы: «Комплекс нашей поликлиники, который включает в себя лабораторную службу, обслуживание узких специалистов, функциональную диагностику. Все это на данный момент облегчает жизнь маленьких пациентов и их родителей, которые могут в одном месте пройти комплексный осмотр ребенка».

Во время открытия медучреждения глава региона Сергей Ситников отметил, что проект здания позволяет расширять функциональные возможности поликлиники. Благодаря этому в отделении физиотерапии откроют дополнительные кабинеты, где будет установлено новое оборудование для проведения процедур маленьким пациентам.