Подписывайтесь:
Архив новостей

В этом году акция «Бессмертный полк» в Костромской области пройдет в новом формате

В этом году акция «Бессмертный полк» в Костромской области пройдет в новом формате

В безопасном режиме. Несмотря на то, что традиционное шествие с портретами героев Великой Отечественной, не состоится, у костромичей будет возможность почтить память своих дедов и прадедов.

Портреты солдат, защищавших Родину, все желающие смогут разместить там, где удобно. На боковом или заднем стеклах автомобиля, в окне квартиры или даже на бейдже. Еще один вариант, который предлагают организаторы – социальные сети. Можно заменить свой аватар на портрет героического предка, написать посты о ветеранах и сопроводить их хештегом #нашБессмертныйполк. Кроме того, истории о костромичах, ковавших Победу, можно будет прочесть на сайте Бессмертного полка России. Как отметил председатель совета ветеранов УМВД по г. Костроме Сергей Садков, решение провести Бессмертный полк в других форматах было правильным с точки зрения безопасности. Участие в шествии принимают тысячи костромичей, колонна растягивается практически от центра города до Вечного огня. Это несколько километров пути и десяток прилегающих улиц. Обеспечить общественную безопасность при проведении такого масштабного мероприятия крайне трудно.

Сергей Садков, председатель совета ветеранов УМВД по г. Костроме: «Эта акция, которая объединяет такое большое количество людей, которая стала уже просто частью нашей жизни во время майских праздников, которая вошла практически в каждый дом, в каждую семью. К великому сожалению, в этом году мы не сможем провести акцию «Бессмертный полк» по известным причинам, но это не означает, что мы отказываемся от этой акции. Это означает только то, что мы в этом году, надеюсь, только в этом году проведем ее в другом формате. Я уверен, что сегодня, в связи со сложившейся ситуацией, решение, которое принято, о не проведение шествия «Бессмертного полка» является исключительно верным».