Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу усилить контроль за передвижением крупнотоннажного транспорта по областному центру

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу усилить контроль за передвижением крупнотоннажного транспорта по областному центру

Урегулировать движение большегрузов. Губернатор Сергей Ситников на еженедельном оперативном совещании отметил неудовлетворительную работу по контролю проезда крупнотоннажного транспорта по областному центру.

Глава региона обратил внимание городских властей и госавтоинспекции, что фуры, пренебрегая запретом, перемещаются по центральным улицам Костромы. Зачастую маршрут их движения пролегает по Советской, Чайковского, Островского – там, где проведен ремонт. Проезд длинномеров наносит ущерб дорожному покрытию. Кроме того, повреждения могут быть причинены и многочисленным коммуникациям. Еще одна проблема, которую обозначил Сергей Ситников – отсутствие должного контроля за парковками крупногабаритного транспорта во дворах жилых домов. Автовладельцы нередко оставляют машины на газонах. При этом, административный кодекс за подобное нарушение предусматривает штраф в размере до пяти тысяч рублей.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я обращаю внимание, что у нас большегрузы в обходе мест, где движение затруднено, начинают ездить по тем улицам, где мы произвели очень качественный ремонт дорог. Что такое 50 тонн движения по ул. Советской, где у нас все водоводы, все теплотрассы, все газопроводы находятся под дорогами, объяснять не надо. Дороги разобьете. Здесь вопрос даже не безопасности».