Подписывайтесь:
Архив новостей

Перспективное предложение на рынке вакансий в Костроме

Среди работающих в Костроме промышленных предприятий все уверенней заявляет о себе федеральная компания «Итэлма». Сфера ее деятельности – разработка и производство электроники для автопрома. Сегодня на высокотехнологичном производстве в связи с увеличением производственных мощностей и расширением номенклатуры изделий создаются новые рабочие места. В компании идет активный набор персонала.

В светлых просторных цехах идет технологический процесс. С конвейеров предприятия непрерывно сходят различные приборы. Это бортовая и кузовная электроника, системы управления двигателем и парковки, датчики и другая продукция. «Итэлма» – один из лидеров отечественного автопрома. Каждый третий автомобиль в России выпускается с компонентами, созданными ее специалистами. Сегодня в компании открыты десятки вакансий даже для тех, кто прежде никогда не был связан с технической деятельностью. Никита Кузьмичев пришел на предприятие по совету родственников. Условия и организация труда молодого человека сразу полностью устроили. На получение необходимых навыков ушло совсем немного времени.

Никита Кузьмичев, оператор II разряда компании «Итэлма»: «Обучение здесь проходит несложно. Всегда рядом с тобой находится человек, который поможет, подскажет, все объяснит, что как сделать, заполнить. Это проходит буквально за несколько дней. Потому что ты каждый день пробуешь новые операции, делаешь и узнаешь что-то новое. Буквально две недели хватает, чтобы понять, чем ты будешь заниматься в дальнейшем».

Для сотрудников на предприятия созданы комфортные условия. Среди них – доставка до места работы корпоративным транспортом. Гибкий график, который можно сформировать лично под себя. Бесплатное питание в столовой. А программа добровольного медицинского страхования позволит пройти лечение в частной клинике по оплаченной работодателем страховке. И, конечно же, конкурентная зарплата. Еще один явный плюс «Итэлмы» – возможность быстрого карьерного роста.

Надежда Пелёвина, руководитель группы анализа и ремонта изделий компании «Итэлма»: «Устроилась я на предприятие хронометражистом. То есть, были замеры трудоемкости. Далее – менеджер по планированию. И вот уже несколько лет работаю руководителем группы. Если человек заинтересован, стремится саморазвиваться, обучаться, соответственно, карьерный рост есть. Предприятие стабильное, постоянно развивается. Интересно. Внедряются новые технологии, новые проекты».

Стремительное увеличение штата в компании началось в этом году. Сейчас на предприятии работает более 500 сотрудников. До конца года «Итэлма» планирует увеличить этот показатель еще на 250 человек.