Подписывайтесь:
Архив новостей

Из Костромы в зону СВО отправлена очередная партия груза

Из Костромы в зону СВО отправлена очередная партия груза

Специальное оборудование, запчасти для техники, медикаменты и посылки от родственников. Из Костромы в зону СВО сегодня отправлена очередная партия груза. Он предназначен для 347, 348 и 380 полков.

Вопросы помощи костромским военнослужащим лично контролирует губернатор Сергей Ситников. Новые заявки командиры соединений передали главе региона в марте во время его поездки в зону проведения спецоперации. В этот раз фуры доставят оборудование, запасные части для техники и, конечно, личные посылки для бойцов, последние собирали во всех муниципалитетах. В этот раз гуманитарный конвой будет заезжать в Луганск. В крупнейший госпиталь, куда на лечение с передовой доставляют военнослужащих, доставят медикаменты.

Александр Дубов руководитель регионального отделения всероссийской организации ветеранов боевых действий «Боевое братство»: «Костромичи показали в очередной раз, что дружные. Костромичи, жители Костромской области и все готовы помочь, сердобольные очень. Сейчас мы потребности формируем от командиров полков по крупному грузу. А от ребят обратная связь – это, прежде всего, свечи окопные, это души сухие, которые научились делать костромские умельцы. Ну и самое главное ребятам необходимо детские письма с пожеланиями скорейшего возвращения домой».