Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Сергей Ситников поздравил выпускников Военной академии РХБЗ

Губернатор Сергей Ситников поздравил выпускников Военной академии РХБЗ

Присвоили первые воинские звания. Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко прошел выпуск курсантов. Ряды российской армии пополнили более 250 молодых офицеров. В этом году с золотыми медалями вуз окончили 10 человек. Еще 35 вручили дипломы с отличием. С важным событием новоиспеченных лейтенантов на торжественной церемонии поздравил губернатор Сергей Ситников.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Многие из офицеров, молодых офицеров, сегодня стоящих в строю уже получили самую серьезную практику подготовки военных кадров в ходе мобилизации. В том числе, при формировании Костромского 348 мотострелкового полка. Рад сообщить вам, что месяц назад ваши подчиненные были награждены первыми боевыми государственными наградами. Это говорит о том, что и академия, и личный состав, и курсанты выпускного курса свои задачи выполнили достойно. Товарищи офицеры, в ближайшее время Минобороны доверит вам командование людьми. Люди - это самая высокая ценность нашей Родины, поэтому при исполнении задач берегите личный состав».

На плацу молодые офицеры по традиции исполнили прощальную строевую песню, в последний раз вместе прошли торжественным маршем, преклонили колено перед знаменем вуза. Военная Академия РХБЗ – единственное в своем роде высшее военно-учебное заведение Вооруженных Сил России. Обучение здесь проходят курсанты из России, а также из Ливии, Сирии, Лаоса, Палестины, Беларуси и других стран. Востребованность выпускников составляет 100%.

Игорь Кириллов, начальник войск РХБЗ Вооруженных Сил РФ: «Сегодня выпуск мы отмечаем в непростое для нашей родины время. Поднявший голову нацизм в очередной раз испытывает на прочность государственность России. В этих условиях опорой страны стали армия и флот. Товарищи выпускники, уверен, что полученные в стенах академии навыки и знания позволят вам соответствовать высоким требованиям звания защитника России, уверенно стоять на защите Отечества, достойно продолжать славные традиции российского воинства».