Подписывайтесь:
Архив новостей

Более 24 000 жителей Костромской области сделали свой выбор в рамках онлайн-голосования за объекты благоустройства

Онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках Президентского Нацпроекта «Жилье и городская среда». Самыми активными оказались Вохомский район и Нейский. В округе жители выбирают из двух общественных территорий.

С момента старта программы в Нее реализовано уже четыре проекта благоустройства. В порядок привели городской парк, скверы на улицах Вокзальная и Матросова, а также прилегающая территория к стадиону «Спартак». В этом году в голосовании, которое проходит на онлайн-платформе 44.gorodsreda.ru, участвуют две общественные территории. Это площадки возле памятника, посвященного 50-летию Победы и бывшей беседки Альберта Азизова, известного по авторству текста песни «Синий иней».

Елена Желнова, волонтер: «К сожалению, деревянные конструкции не вечны, беседка была со временем утрачена. Хотелось бы, чтобы это место преобразилось. Чтобы оно было значимым для наших жителей, для наших земляков. Чтобы сюда можно было придти, чтобы была эстрада, где можно будет послушать стихи и песни на стихи Альберта Азизова».

Монумент, посвященный 50-летию Победы, сейчас находится не в лучшем состоянии. Выцветшая краска, отколовшийся мрамор и давно уже пришедшие в негодность плиты и бордюр.

Сергей Иванов, глава Нейского муниципального округа: «Данный проект считаю важным в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Проект предусматривает реконструкцию мемориального комплекса и прилегающей территории. Заостряем внимание, что в голосовании могут принять участие все граждане округа старше 14 лет. У тех, у кого нет возможности выхода в интернет, могут прибегнуть к помощи волонтеров».

Жители Неи наряду с вохмичами оказались в числе самых активных в голосовании. Именно от нас, говорят, зависит будущее города. Его комфорт и уют.

Елена, жительница г. Неи: «Голосовали вот за аллею, которая сейчас начала преобразовыватьс. Хотелось бы, чтобы березы оставили. За стадион голосовали. За себя голосуем, для себя ведь. Хочется, чтобы было лучше».

Выбрать общественные территории, которые благоустроят в рамках Нацпроекта, жители региона могут до 31 мая.