Подписывайтесь:
Архив новостей

Правоохранители в Костроме переходят на усиленный режим несения службы

Правоохранители в Костроме переходят на усиленный режим несения службы

Для обеспечения безопасности людей. Костромские правоохранители переходят на усиленный режим несения службы. Это связано с предстоящими майскими праздниками.

Количество нарядов увеличат. Причем маршруты патрулей будут максимально приближены к местам проведения общественных мероприятий. Помощь полицейским готовы оказать дружинники, ветеранские организации, частные охранные предприятия. До 12 мая включительно под круглосуточную охрану возьмут Мемориалы воинской славы, чтобы не допустить актов вандализма. Под особым контролем будет и воздушное пространство. Напомним, в регионе по распоряжению губернатора действует запрет на использование беспилотников. Усиленный режим несения службы ждет с 1 мая и госавтоинспекторов.

Владимир Крылов, заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД по Костромской области: «Хотелось бы обратиться к гражданам, к участникам дорожного движения. Если в процессе нахождения вас на улицах города, на автодорогах, вы будете свидетелем того, что водитель, употребив спиртные напитки, сел за руль и осуществляет движение, необходимо сообщить данную информацию в дежурную часть. Указав направление движения, марку машины, номер. Соответствующие меры реагирования сотрудниками инспекции будут приняты».