Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области специалисты МФЦ консультируют желающих поступить на военную службу по контракту

В Костромской области специалисты МФЦ консультируют желающих поступить на военную службу по контракту

Все услуги в шаговой доступности. В с. Кузнецово Костромского района сегодня приехала выездная клиентская служба МФЦ. Работа ведомства строится по принципу «одного окна». Здесь можно подать заявления на различные пособия, решить имущественные вопросы и многое другое. Так же специалисты сейчас консультируют по вопросам поступления на военную службу по контракту.

Многих интересует денежное довольствие, рассказали в МФЦ. Специалисты рассказывают, размер единовременной федеральной выплаты при заключении контракта – 195 тыс. руб., областной – 50 тыс. Кроме того, для бойцов предусмотрены дополнительные льготы и социальные гарантии. Такие как налоговые и кредитные каникулы, жилищные субсидии, военная ипотека. В нашей области по инициативе губернатора Сергея Ситникова одной из первых разработана Программа комплексной поддержки участников СВО и их семей. В нее входит психологическая и медицинская помощь, для детей военнослужащих первоочередное предоставление мест в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, обеспечение путевками в лагеря и многое другое. Получить информацию о возможностях контрактной службы, положенных выплатах, льготах, и соцгарантиях можно по телефону «горячей линии» – 117, в мобильных пунктах или военкоматах.

Екатерина Кокарева, специалист МФЦ: «Приходят, спрашивают. Мы обязательно объясним, покажем, как на Госуслугах это сделать. На Госуслугах можно записаться , там есть вся подробная информация как, что, куда обратится, какие нужно документы. Мы говорим: есть и социальная помощь, и льготы, подсказываем сколько получают. Они уже обращаются непосредственно в военкомат с 9 часов до 21. Без выходных и перерывов».