Подписывайтесь:
Архив новостей
25 Апреля 2023, 17:19
Копировать ссылку

Главный символ Победы

Главный символ Победы

Сегодня в Костромской области, как и по всей стране, стартовала акция «Георгиевская ленточка». Её проводят традиционно в преддверии 9 Мая.

В Костроме двухцветные ленты в главном корпусе КГУ раздавали волонтеры Победы. А вместе с ними – памятки о том, как правильно носить их. Георгиевская лента отныне приравнена к символам Воинской славы России. Поэтому ее нельзя носить на сумках или вешать на антенны автомобилей. В этом году к акции в регионе присоединятся все районы. Волонтеры раздадут более 10 000 ленточек.

Вера Потемкина, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»: «Важной ценностью Волонтеров Победы является сохранение исторической памяти. И для нас Георгиевская ленточка, и эта акция, которую мы проводим каждый год, символ исторической преемственности. Это наш вклад в сохранение исторической памяти. Мы очень хотим, чтобы к акции присоединилось как можно больше количество людей, чтобы они знали историю Георгиевской ленточки. И правильно воспринимали этот символ мужества».