Подписывайтесь:
Архив новостей

Большой футбол от костромского «Спартака»

Костромской «Спартак» провел очередную домашнюю игру. На этот раз соперником «красно-белых» стал «Зоркий» из подмосковного Красногорска. Встреча прошла на караваевском стадионе «Урожай». Перед началом игры в зачете у нашего клуба числилось три победы в трех играх весны. У «Зоркого» – одно поражение и две ничьи. Однако эта команда отметилась хорошими результатами в начале Первенства и известна сильной линией защиты. Поэтому результаты матча спрогнозировать было сложно. О том, как проходила и с каким результатом завершилась встреча?

Перед началом игры зрителей ждало традиционное бесплатное угощение: газированные напитки, чай, безалкогольный глинтвейн, свежая выпечка. Новая позиция в меню, пришедшая на смену армейской каше, макароны по-флотски. Развлекательную программу представили солисты Костромской филармонии – Владимир Волков и Татьяна Сагина. Матч начался со взаимных атак, но все потенциально голевые моменты так и не были реализованы. Однако на 18 минуте «Зоркий» после подачи углового, открыл счет – 0:1. После пропущенного гола «красно-белые» начали серию контратак. Но до конца первого периода им так и не удалось изменить цифры на табло. Сразу три замены в составе «Спартака» после перерыва оказались удачным решением тренерского штаба. Уже через три минуты вышедший на поле «13» номер, нападающий Дмитрий Переверзев сравнял счет.

Алексей Фролов, болельщик: «Замены сыграли свою роль, я думаю. «13» номер вышел и решил. Он забил и решил. Замены решили игру в принципе».
Владимир Тункин, главный тренер ФК «Спартак»: «Дмитрий Переверзев, он обладает индивидуальной техникой, очень сильный футболист. Ему в перерыве сказали, чтобы обострял, шел. Он забить может, так что у него в этом нет проблем. Хороший игрок».

Но повторить свой успех «Спартаку» не удалось. Несмотря на превосходство в стройности игры, «красно-белые», инициативно проведя целую серию атак, больше не смогли прорвать оборону красногорцев. В итоге – ничья. По результатам игры наш клуб остается на 4 месте турнирной таблицы.

Владимир Подорин, болельщик: «Проявили характер, но не хватило им немного целеустремленности. Какого-то азарта вот такого. Когда они начинают прессинговать, у них все получается. Особенно понравился «13» номер. Он постоянно целеустремлен на ворота, на атаку. Хочется, чтобы активнее семерка играла. А так в основном стабильно, нормально все. Когда они включаются, кураж ловят, все получается у них.

Завершил спортивный праздник розыгрыш призов. Обладатели счастливых билетов получили смарт-часы, умную колонку, мультиварку, сотовый телефон. К уже привычному главному призу плазменной панели прибавился ужин на две персоны с одним из футболистов. Удачливые болельщики посетят ресторан с полузащитником Геннадием Киселевым. Следующую игру «Спартак» проведет 30 апреля на выезде в Красноярске с командой «Енисей-2». Очередной домашний матч пройдет 5 мая. «Спартак» встретится с лидером подгруппы ФК «Ленинградец».