Подписывайтесь:
Архив новостей
21 Апреля 2023, 18:40
Копировать ссылку

«Звезды мирового цирка»

Цирк в Костроме готовится представить шоу «Звезды мирового цирка». Это знаменитая программа, получившая признание во многих странах мира, не может оставить зрителей равнодушными. Яркие костюмы, акробатические номера без страховки, множество животных и главная изюминка шоу – выступление настоящего слона. Большой (в прямом смысле этого слова) артист, а точнее артистка уже прибыла в наш город.

Слониха Мара с удовольствием покидает свой фургон, где провела несколько дней, преодолев более 1 200 км – от Нижнего Тагила до Костромы. Встречать большую звезду вышел весь персонал цирка, и это не удивительно. Последний раз выступление слонов костромской зритель видел 10 лет назад.

Наталья Голубева, директор Костромского цирка: «Приезд в Кострому слона – это очень большое событие. И, это показатель того, что и цирк стал лучше. Я, на самом деле, искренне рада. Потому что еще полгода назад о приезде слона я только мечтала. Это очень важное и радостное событие, с точки зрения сюрприза, тех эмоций, которые должны будут испытать костромичи».

Переезды для слонихи Мары дело привычное. За долгие годы гастрольной деятельности она побывала во многих городах России и зарубежья. Радость от окончания пути Мара продемонстрировала сразу. Подобно слоненку, организовала себе душ из песка, угощалась яблоками и свежей костромской травой.

Монни Майли, дрессировщица: «Она очень хорошо стоит да обеих ногах, она сидит на тумбе, она стоит на тумбе. У меня дети также выступают вместе, дочка сидит наверху, мальчик мой, сын, тоже сидит. Я думаю, людям понравится».

Погладить и дать себя угостить Мара позволила каждому желающему. Стоит признать, вниманием публики она владеет профессионально.

Александр Ветютнев, корреспондент: «Ученые доказали, что мозг слонов, подобно человеческому, окружен нервными тканями, поэтому имеет более высокую эмоциональную составляющую. Они знают, что такое сострадание, грусть и доброта. А еще они воспринимают людей как очень милых существ. Наша сегодняшняя героиня Мара не исключение. С момента нашего знакомства прошло несколько минут, а мы уже общаемся на «ты». Правда, Марочка?»

В программе «Звезды мирового цирка», кроме Мары, зрителей порадуют дрессированные львы и тигры, чистокровные скакуны, австралийские попугаи, гуси и другие животные.

Хуан Карлос Брештиани Руис, дрессировщик: «Это красивый город, я второй раз работаю здесь, В Костроме, очень красиво, очень красивые люди. Пожалуйста, приходите на нашу программу. Я работаю на аттракционе со львами и тиграми, так что покупайте билеты и приходите на представление в Цирк Костромы. Спасибо большое».

Программу «Звезды мирового цирка» костромичи увидят в конце месяца – премьера шоу состоится 29 апреля.