Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромскую область посетил Чрезвычайный и полномочный посол Республики Уганда

Костромскую область посетил Чрезвычайный и полномочный посол Республики Уганда

Наметили пути взаимодействия. Наш регион намерен сотрудничать с Угандой. Детали обсудили сегодня в администрации области с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кизиге Мозес. Делегация африканского государства прибыла накануне и уже успела посетить несколько предприятий. Посол высоко оценил качество костромской продукции в сферах деревопереработки, производства оборудования и удобрений.

Кизиге Мозес, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Уганда: «Раньше мы не использовали удобрения в агропромышленном секторе, но сейчас нам это очень необходимо. Поэтому президент поручил всем послам, чтобы они смогли найти как можно больше компаний, которые занимаются удобрением. Поэтому обращаясь к директору агропромышленного комплекса – у нас очень много работы».

В свою очередь, Уганда – крупный экспортер кофе, цветов, фруктов. и готова поставлять свою продукцию в регион. Кроме того, стороны намерены развивать совместную работу в сфере культуры и туризма. Между областной Торгово-промышленной палатой и Республикой уже четвертый год действует соглашение о сотрудничестве. Но из-за пандемии активно поработать не удалось. Так что теперь отношения должны выйти на новый уровень. Со своей стороны администрация области готова обеспечить благоприятные условия для налаживания связей между костромскими и африканскими партнерами.