Подписывайтесь:
Архив новостей

«Все хорошо!» В Костроме началось голосование на дополнительных выборах в областную Думу

«Все хорошо!» В Костроме началось голосование на дополнительных выборах в областную Думу

Жители костромского Заволжья решают, кто будет представлять их интересы в региональном парламенте. Сегодня дан старт голосованию в рамках дополнительных выборов в Костромскую областную Думу по X округу.

Депутатское кресло освободилось после того, как полномочия народного избранника сложил Максим Гутерман. Сейчас на вакантное место претендуют пять кандидатов. Сегодня утром в Заволжье открылись восемь избирательных участков. Они будут работать также завтра и в воскресение с 08.00 до 20.00. В списках избирателей свыше 19 000 человек. Подсчитать голоса комиссиям помогут КОИБы. Электронные урны для голосования установлены на всех пунктах. Чтобы выборы проходили честно и открыто, за процессом волеизъявления следят видеокамеры и многочисленные наблюдатели от партий, кандидатов и Общественной палаты регионы.

Дмитрий Тихов, наблюдатель на участке №267: «Голосование проходит спокойно. Все открылось вовремя. Комиссия готова. Нарушений мы не выявили в ходе голосования. Очень хорошо оцениваем подготовку комиссии и ход самого голосования».
Екатерина Рункова, наблюдатель на участке №269: «Все требования соблюдены, тайна голосования соблюдена. Мы были на выездном голосовании. Все верно. Мы ездили в заволжский интернат для инвалидов. Им предоставлялось все по правилам. Тоже была тайна голосования. Они бросали в отдельную урну бюллетени. И все хорошо».