Подписывайтесь:
Архив новостей

Почтовые конверты, проштемпелеванные в Костроме, пополнят музеи Москвы и Санкт-Петербурга

Почтовые конверты, проштемпелеванные в Костроме, пополнят музеи Москвы и Санкт-Петербурга

В честь 65-летия областного радиотелевизионного передающего центра. Сегодня в Музее истории Костромского края состоялось торжественное гашение памятных почтовых конвертов. Его провели специально выпущенным штемпелем с изображением Костромской телевышки. Именно она обеспечивает вещание в нашем регионе.

Первая телетрансляция состоялась 21 апреля 1958 г. В честь этого значимого события сегодня замгубернатора Иван Богданов, директор филиала ОРТПЦ Алексей Нарукавников и директор регионального филиала Почты России Александр Тычинин оставили свои подписи на конвертах и погасили их юбилейным штемпелем. Такой оттиск появится на всей сегодняшней корреспонденции в центральном отделении почты. Художественные конверты с изображением костромской телебашни – их всего 40 штук, особо ценны для филателистов. Три из них с подписями главных гостей мероприятия передадут в музей «Останкино», Музей связи имени Попова в Санкт-Петербурге и Музей истории Костромского края.

Алексей Нарукавников, директор филиала РТРС Костромской ОРТПЦ: «Мы в первую очередь работаем для жителей Костромской области. 65 лет назад был дан старт телевещанию Костромской области. В 2018 г. мы перешли на цифровое вещание. Сейчас у нас 20 бесплатных телевизионных цифровых каналов. Естественно, это очень важно, что каждый житель может бесплатно получить доступ к той информации, которая идет через телевизионные и радиоканалы».
Иван Богданов, заместитель губернатора Костромской области: «Это, конечно же, заслуга труда многих людей, которые много лет посвящают себя непростой работе. Они дают жителям Костромской области в самых отдаленных уголках возможность быть причастными ко всему, что происходит в мире. Не только в стране, ну и, конечно же, на всей планете».