Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области назвали «Учителя года»

В Костромской области назвали «Учителя года»

Экзамен на профмастерство сдан успешно. В регионе подведены итоги конкурса «Учитель года - 2023». Церемония чествования победителей и лауреатов состоялась во Дворце творчества.

Лучших определяли в девяти номинациях. В том числе в двух новых – «Мой первый учитель» и «Директор». Конкурсанты прошли пять испытаний – от представления визиток и своих методик работы с детьми до открытых уроков в прямом эфире. Свои оценки педагогам поставили 120 экспертов. В итоге «Лучшим директором» стала буевлянка Лариса Смирнова, лучшим «Первым учителем» – Евгения Коренева из Караваево, среди молодых педагогов лидером стала Анна Полякова из Волгореченска, среди воспитателей – Зоя Скрябина из областного центра. В номинации «Учитель» победителем признана костромичка, филолог Анна Кандаурова. Приз ей вручил Александр Пустотин – управляющий банком ВТБ в Костромской области. В этом году ВТБ выступил партнером конкурса, в том числе телемарафона «К доске!», который состоялся на нашем телеканале. Победители состязания представят регион на уровне России.

Анна Кандаурова, победитель областного конкурса «Учитель года – 2023»: «На самом деле победа была неожиданной для меня, но очень желанной. Я с начала своего педагогического пути вступила в конкурсное движение. Еще в 2012 г. я участвовала в номинации «Педагогический дебют». Потом участвовала в других номинациях и только в этом году я дерзнула поучаствовать в номинации «Учитель». Ну что вот ощущала? И радость, и волнение, и переживание, и ждала и верила, что победа будет моя».