Подписывайтесь:
Архив новостей

Возможность подать заявление на военную службу по контракту, не приезжая в Кострому

Возможность подать заявление на военную службу по контракту, не приезжая в Кострому

Завтра в Макарьеве будет работать мобильный пункт, где все желающие смогут получить информацию о зачислении в ряды Вооруженных Сил. Будущих контрактников ждут с 09.00 до 14.00 на ул. Малой Советской.

Ранее мобильный пункт был развернут в Костроме. Жителям областного центра рассказали о денежном довольствии военных. Размер единовременной федеральной выплаты при заключении контракта на срок от года – 195 тыс. руб., областной – 50 тыс. В зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет в зоне СВО военнослужащие получают до 200 тыс. руб. в месяц. Кроме того, предусмотрены для бойцов дополнительные льготы и социальные гарантии. Например, кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для обучения детей в вузах. Для костромичей-участников СВО и их семей меры поддержки предусмотрены Комплексной программой, которая инициирована губернатором Сергеем Ситниковым. Это предоставление бесплатных земельных участков под строительство дома, обеспечение детей путевками в загородные центры, медицинская помощь и многое другое.

Владимир Внуков, руководитель областной организации ветеранов Афганистана и специальных военных операций: «Служба по контракту – это дорога в будущее. В особое сословие, российское уважаемое, привилегированное сословие военного человека. Человек, став контрактником, входит в это сословие со своими правами, льготами, серьезным финансовым обеспечением, медицинским, образовательным. Я глубоко убежден, что наши земляки будут идти на контрактную службу».