Подписывайтесь:
Архив новостей

На суд жителей Костромы представлено четыре территории

На суд жителей Костромы представлено четыре территории

Жители Костромы могут проголосовать за объекты благоустройства в школах. В учреждениях образования организовали волонтерские пункты. Добровольцы расскажут об общественных территориях и с помощью мобильного приложения помогут горожанам сделать выбор.

Напомню, онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало в субботу. Оно проходит в рамках Нацпроекта «Жилье и городская среда», который инициирован Президентом Владимиром Путиным. На суд костромичей представлено четыре территории. Это Центральный и пляж на Речном проспекте, а также скверы маршала Устинова и на пересечении улиц Голубкова и Стопани. Рядом с этими общественными территориями находятся школы. В них открыты стационарные волонтерские пункты. Например, с зоной отдыха на Речном проспекте добровольцы работают в школах №1 и №14. Около сквера маршала Устинова – в лицее №17, гимназии №25, учреждении образования №22. Кроме того, проголосовать за понравившийся объект можно до 31 мая на платформе 44.gorodsreda.ru. Набравшую большинство голосов территорию благоустроят в следующем году.

Ольга Воронина, заместитель главы администрации г. Костромы: «Понятен уже запрос. Т.е., если это территории пляжные, то при благоустройстве упор должен делаться на элементы отдыха пляжного: кабинки для переодевания, скамейки, какие-то спортивные площадки, и теневые навесы. Если же мы будем говорить о территории скверов, то здесь есть возможность создать и многофункциональные площадки, и площадки для отдыха детей и взрослого населения».