Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня основания Всероссийского общества «Динамо»

В Костроме прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня основания Всероссийского общества «Динамо»

Вековой юбилей. Дата знаковая для всех любителей спорта, многочисленных болельщиков одного из популярнейших объединений страны. «Динамо» – единственная общественно-государственная спортивная организация, которая успешно действует во всех регионах страны.

В нашей области общество представлено, в первую очередь, Спортивной школой единоборств. На протяжении десятилетий она является кузницей чемпионов российского и мирового уровня. Сегодня в костромской Школе олимпийского резерва занимается более шестисот спортсменов. За это время учреждение воспитало шесть Заслуженных мастеров спорта, шесть Заслуженных тренеров России, шестнадцать Мастеров спорта международного класса и более ста Мастеров спорта Советского Союза и России. Кроме того, «Динамо» ведет активную работу по спортподготовке сотрудников силовых структур. В числе ведомств, с которыми эффективно взаимодействует общество – региональные управления МВД, Росгвардии, ФСИН, службы судебных приставов, МЧС. В ходе торжественного мероприятия костромичам, внесшим личный вклад в развитие физической культуры и спорта региона и общества «Динамо», вручили награды, почетные грамоты и благодарности. История «Динамо» – это не только триумф и рекорды. Но и неизменное мужество, верность долгу и готовность служить Отечеству.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Спортивное общество «Динамо» за 100 лет своего существования подготовило большое количество спортсменов, которые стали воинами, проявляли себя самым лучшим образом во время Великой Отечественной войны, конфликтов, которые были. Да и сегодня мы с вами видим, что многие спортсмены-динамовцы добровольно принимают участие в специальной военной операции. При этом проявляя самые лучшие качества настоящих борцов, добиваясь победы».