Подписывайтесь:
Архив новостей
13 Апреля 2023, 14:50
Копировать ссылку

Выбор за жителями Костромской области

Выбор за жителями Костромской области

В эту субботу стартует голосование по выбору территорий для благоустройства. Оно продлится до 31 мая. Программа реализуется в рамках Нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Владимиром Путиным. За последние пять лет только в Костроме воплощены в жизнь пять масштабных проектов. Среди них «Парк Победы», «Берендеевка», «Чернигинская набережная», сквер за Филармонией.

Еще один яркий пример – реконструкция парка «Центральный». Все эти пространства выбрали люди в ходе рейтингового голосования. Проекты интересные. На их реализацию потрачено порядка 300 млн. руб. из бюджетов всех уровней. Сейчас в областном центре начались работы еще на двух территориях – на набережной у Московской заставы и у цирка. В новом облике костромичи их увидят уже в следующем году. На нынешнее голосование, которое стартует через день, выставлено четыре проекта.

Михаил Ворошнин, директор МУП «Дирекция парков»: «Сейчас у жителей Костромы есть очередная возможность выбрать новые общественные пространства, которые будут благоустроены в 2024-25 гг. Приходите в наши парки. Будут работать волонтеры, которые подскажут, как голосовать правильно, что нужно делать. Заходите в интернет. Голосуйте, выбирайте те общественные пространства, которые вам наиболее интересны».