Подписывайтесь:
Архив новостей
12 Апреля 2023, 19:03
Копировать ссылку

Личный пример – лучшая мотивация

Урок от чемпионов. Костромской «Спартак» провел мастер-класс для подрастающих футболистов. Уже второй раз игроки клуба навещают воспитанников Спортшколы им. Георгия Ярцева. Чем «красно-белые» удивили будущих звезд футбола?

Воспитанники, родители, тренерский штаб, болельщики и гвозди программы – игроки костромского «Спартака». В крытом манеже школы им. Ярцева, яблоку, а точнее, мячу - негде упасть. На встречу с командой собралось более полутора сотен юных футболистов, каждый из которых старается продемонстрировать «красно-белым» кумирам освоенные на тренировках приемы.

Владимир Куликов, тренер по работе с вратарями спортшколы №3 им. Г.А. Ярцева: «Быстро,быстро, пять минут отыграл – уступил место другим. Хотелось, чтобы это было традицией. Может быть, в каком-то и более расширенном формате. Я только за такие встречи. Как не получить удовольствие, когда играешь рядом со своим кумиром?»

Десятилетний Влад Бодрин на встрече со спартаковцами впервые. Футболом занимаюсь полжизни, шутит юный спортсмен. Из игровых позиций Владу по душе больше пришлась вратарская.

Влад Бодрин, учащийся спортшколы №3 им. Г.А. Ярцева: «Мне нравится падать, ловить мяч, я не боюсь мяча. Большой уровень футбола. Не играл с такими никогда. Мне очень понравилось».

Опытные игроки с удовольствием делятся с подрастающим поколением техникой передвижений и навыками владения мячом. Борьба на поле с профессионалами дарит учащимся школы шквал эмоций. Сами спартаковцы после такого мастер-класса с ностальгией вспоминают свои первые шаги на газоне.

Артемий Укомский, нападающий ФК «Спартак» Кострома: «– Вам сколько лет? – Десять. – Вот примерно в таком возрасте я и начал делать свои первые шаги в футболе. Это прекрасное время. Хочется пожелать ребятам, чтобы они трудились, ведь все зависит только от них. Двигаться к своей цели и ни за что не останавливаться».

Встреча заканчивается ничьей – победила Дружба. Главный тренер костромского «Спартака» Владимир Тункин по достоинству оценил уровень подготовки ребят и работу тренерского состава школы.

Владимир Тункин, главный тренер ФК «Спартак» Кострома: «Очень хорошо работает школа, обученные ребята. Такие, достаточно перспективные. Нам нравится, как они двигаются, как думают, как работают с мячом. Я хочу ребятам пожелать. Все равно они будут смотреть, чтобы они выросли в хороших футболистов. Достигли уровня «Спартака» Костромы. Также попали в сборную России».

Поболеть за любимую команду поклонники смогут уже в эту субботу. В Калининграде костромской «Спартак» выйдет на поле с ФК «Балтика-БФУ». Будет организована трансляция гостевой встречи в соцсетях клуба. Очередной домашний матч весны «красно-белые» проведут в следующую субботу, 22 апреля на караваевском стадионе «Урожай». Соперником костромичей станет ФК «Зоркий» из Красногорска.

Сайт ФК «Спартак» Кострома – fcspk.ru.

Генеральный спонсор ФК «Спартак» Кострома – ПАО «Совкомбанк».