Подписывайтесь:
Архив новостей

В детских садах Костромы используют современные методики воспитания и обучения

Дата, которая дала отсчет новой эре освоения космического пространства. Сегодня Кострома присоединилась к празднованию 62 годовщины со дня первого полета человека за пределы земли. Юрия Гагарина без сомнения знает весь мир. И юные костромичи – не исключение. Как отмечали в новом детсаду п. Первый?

Юные королёвы сегодня заняты делом. Каждый конструирует свою ракету. Пока с помощью 3D-ручки. В группе стоит практически идеальная тишина, которую изредка нарушаетc. В новом детсаду, построенном по Президентскому Нацпроекту «Демография», и методики воспитания и обучения, конечно, выбирают только современные. Благодаря использованию 3D-ручки у маленьких костромичей формируют наглядно-образное мышление. Оно в любой профессии пригодится: и космонавтам, и строителям, и архитекторам. Малышам такое занятие по душе. 3D-ручки осваивают быстро.

Соня Виноградова, воспитанница детсада №17: «Потому что у нее пластик такой разноцветный, прикольный, она сама прикольная. Я умею хорошо рисовать 3D-ручкой».

Ракеты у ребят получились яркими – как их детский сад. Детский сад в п. Первый действительно «космос», говорят родители. Для всестороннего развития здесь есть все: спортивный зал, компьютерный, кабинеты психолога и логопеда и музыкальный зал. А главное много места и уютная атмосфера.

Анастасия Васильева, мама воспитанника детсада №17: «Здесь есть простор для души, воздуха для деток. Они не толкаются в узких коридорах и на лестницах. Здесь – масштаб. Для деток много досуговых комнат: театральная, сенсорная. Ходят развлекаются. Для нас это праздник, радость, что открылся этот детский сад. Потому что мы возили территориально далеко ребенка. Сначала на Симановского, потом на Терешковой. А живем мы в Любавино, практически напротив п. Первого. Для нас это спасение».
Мария Голубева, заведующая детским садом №17: «Сегодня обществу требуются люди целеустремленные, уверенные, стремящиеся к саморазвитию. Соответственно и мы стараемся, и будем делать все, чтобы дети, выходя за пределы нашего дошкольного учреждения, получали тот необходимый опыт, который будет способствовать дальнейшему развитию в обществе».

Детский сад на 280 мест, который открыли чуть больше месяца назад, сегодня посещают больше 160 ребят. Остальных здесь ждут в сентябре, когда стартует новый учебный год.