Подписывайтесь:
Архив новостей

По итогам матча костромской «Спартак» поднялся на четвертое место турнирной таблицы

Уверенный старт. Костромской «Спартак» провел первый домашний матч весенней серии игр Чемпионата России по футболу Второй Лиги. Встреча прошла на стадионе «Урожай». Соперником «красно-белых» стала команда из Санкт-Петербурга «Звезда». Первая игра весны на выезде против великолукской «Энергии» завершилась победой нашего клуба. О том, как развивались события на домашнем поле и как показали себя костромские футболисты на этот раз?

Начало сезона собрало на стадионе «Урожай» около 3 000 болельщиков. Перед матчем всех любителей зрелищного футбола ожидало традиционное бесплатное угощение. В меню – армейская каша, горячий чай, безалкогольный глинтвейн, свежая выпечка. Турнир открыло яркое шоу «Цветной дым» и выступление солиста хора им. А.В. Александрова Михаила Евтюхова. И вот игра началась. Матч держал зрителей в напряжении до финального свистка. Костромские футболисты сразу применили тактику массированной атаки на ворота соперника. После серии удачных прорывов на 22 минуте нападающий под 13 номером Дмитрий Переверзев «размочил счет». 1:0. Селекционная работа, проведенная руководством клуба в межсезонье, дала очевидные результаты. Зрители тепло приняли обновленный состав команды. А новичок «Спартака» Геннадий Киселев по итогам матча был признан его лучшим игроком.

Илья Шелепов, болельщик: «Прошла очень большая трансферная политика у клуба по составу игроков, усилилась. И сегодня даже трибуны скандировали: «Киселев». Это защитник правого фланга был, Геннадий. Полюбился. Отработал. Неспроста у нас любят люди».

Во время второго тайма многочисленные атаки «Звезды» не смогли прорвать стойкую оборону «Спартака». «Красно-белые» уверенно защищались, проводили быстрые контратаки. По мнению тренерского штаба у наших футболистов было психологическое преимущество. В результате на 83 минуте защитник Алексей Соловьев удвоил преимущество костромичей.

Дмитрий Александрийский, болельщик: «Впечатления неплохие. Игра была обоюдоострой, интересной. Думаю, зрители ее с удовольствием посмотрели. Задача, наверное, одна – выигрывать каждый матч. Это, наверное, самое главное для любого тренера. Какой настрой сегодня все видели. Я думаю, победу заслужили те, кто большее ее хотел. Понравилась вот это вот борьба, вот эта острота».

Надо отметить, что «Звезда» – сильный соперник, обладающий хорошим стилем игры. Наставник питерцев – титулованный тренер Дмитрий Комбаров – в прошлом легенда московского «Спартака». В первой части турнира у команды из Санкт-Петербурга было семь побед подряд. Также, как и наш «Спартак» клуб вошел в шестерку лучших команд своей подгруппы. Победа на «Звездой» не только почетна. Она показывает, насколько профессионально вырос «Спартак» за время зимних сборов.

Владимир Тункин, главный тренер ФК «Спартак» Кострома: «Мы продолжаемся двигаться. От игры к игре мы более лучше становимся. Два тайма практически цельные были. Во втором тайме после хорошо разыгранной стандартной комбинации «Спартак» увечили разрыв в счете до двух очков. Мы высоко не прессингуем, но это со временем. Тут поле тяжелое искусственное. Это пройдет. Следующая игра будет еще легче в движении. И мы более агрессивно будем играть. Но, в принципе, футбол достойный показали».
Василий Грязнов, президент ФК «Спартак» Кострома: «Ребята все выложились на 100%, отпахали на каждом участке поля. Мне очень нравится, что команда дружная, сплотились, выиграли. Прекрасный соперник, комбинационный футбол высокого уровня поставленный. Быстрая команда. Но я очень рад, что так получилось. Наша команда просто показала характер».

Завершился спортивный праздник розыгрышем призов. Самые удачливые болельщики смогли выиграть smart-часы, «умную колонку», беспроводные наушники, микроволновку, робот-пылесос, мяч с автографами футболистов костромского «Спартака» и множество атрибутики клуба. И конечно, главный приз – плазменную панель. По итогам матча «Спартак» Кострома приблизился к лидерам своей подгруппы и поднялся на четвертое место турнирной таблицы. Следующий матч пройдет на выезде в Калининграде. Нашим футболистам предстоит встреча с командой «Балтика-БФУ». Очередной домашний матч с клубом «Зоркий» зрители смогут посмотреть в субботу 22 апреля.