Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Сергей Ситников встретился с участниками СВО, приехавшими домой в отпуск

Страна и регион ими гордятся. Сегодня губернатор Сергей Ситников встретился с участниками СВО, приехавшими домой в отпуск. Мобилизованные костромичи на протяжении полугода защищали интересы России в зоне проведения спецоперации. Главный вопрос, который обсудил глава области с бойцами, чем еще может помочь им регион.

Дружеский разговор за чашкой чая. Разговор с бойцами 348 полка губернатор начал с вопросов о том, как добрались до Костромы, как встретили их родные, какие проблемы беспокоят, чем помочь, знают ли о Программе поддержки и проекте по организации отпусков для участников СВО и их семей. Знают, но пока у большинства только одно желание побыть с близкими.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Программа достаточно мягкая. Понятно, что строем отпускников мы водить не будем. Я за ребят рад. Наши вообще молодцы. Как деды прадеды себя показывали в свое время, вот так и они сегодня. Никаких психозов, никаких истерик. Ровная, стабильная, боевая, мужская работа».

Особых обращений к главе региона не поступает. Ребята знают, что им и их семьям в случае необходимости помогут. Военнослужащие поблагодарили Сергея Ситникова и администрацию области за помощь в поставках дополнительного оборудования и снаряжения в полк, личных посылок из дома. Поддержку родного края и его жителей военнослужащие чувствуют, это поднимает боевой дух, помогает в решении поставленных в зоне СВО задач. Отдельное спасибо звучит от них за возможность быстрее добраться до дома. Костромская область один из немногих регионов, где принято решение обеспечить доставку отпускников от мест дислокации полков на собственном транспорте.

Павел, позывной «Дед»: «Губернатор у нас вообще молодец. Ребята, которые из других городов где-то не могут добраться. Какие-то проблемы. У нас насчет этого губернатор помог. Огромное ему спасибо. Доехали хорошо, комфортно. Сели спокойно, нигде никаких пробок. Приехали, отметились. Не маловажно, отметили всех на месте, не надо никому никуда ехать. В этом плане все хорошо, все замечательно».

По итогам встречи губернатор Сергей Ситников дал поручение администрации Костромского района и Никольского сельского поселения подключиться к решению юридических вопросов семьи одного из бойцов. Помощь нужна в оформлении в собственность жилья. Кроме того, глава области пожелал нашим ребятам удачи, максимально с пользой провести время с семьями и набраться сил.