Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромская область готовится к голосованию по благоустройству общественных территорий

Костромская область готовится к голосованию по благоустройству общественных территорий

Приглашают волонтеров. Голосования по благоустройству общественных территорий стартует 15 апреля по нацпроекту «Жилье и городская среда». Жителям предстоит выбрать из 49 объектов и дизайн-проектов. Серьезная роль в этом процессе отводится добровольцам. Они возьмут на себя функцию информаторов и помощников при голосовании.

Сейчас продолжается набор желающих вступить в ряды волонтеров. Добровольцем может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Им предстоит пройти обучение по взаимодействию с населением, работе с онлайн-приложениями и методам информирования. После освоения необходимых навыков они будут работать в «точках присутствия». Это наиболее проходимые объекты: остановки, торговые центры, площади, а также на крупных мероприятиях, таких как Всероссийский субботник, Первомай, День Победы. Волонтеры помогут желающим проголосовать за понравившийся для благоустройства объект.

Елена Исакова, председатель комитета по делам молодежи Костромской области: «Голосование происходит на платформе добровольцев «dobro.ru». Там есть мероприятие «Формирование комфортной городской среды». Мы приглашаем всех зарегистрироваться. Будет обучение. Оно проходит в двух форматах. Заочно – на платформе «Добро. Университет». И вживую. В каждом муниципалитет наш штаб соберет, еще разочек обучит, расскажет про те объекты, за которые будут голосовать наши жители».