Подписывайтесь:
Архив новостей

Сергей Ситников поручил руководству Костромы взять под усиленный контроль уборку площадок сбора ТКО

Сергей Ситников поручил руководству Костромы взять под усиленный контроль уборку площадок сбора ТКО

Усилить работу по уборке мусора с контейнерных площадок. Такое поручение губернатор дал властям Костромы на еженедельном совещании в администрации региона. Сергей Ситников отметил, что весной необходимо увеличить частоту вывоза.

В ходе еженедельного совещания губернатор Сергей Ситников поручил руководству Костромы взять под особый контроль уборку площадок сбора ТКО. С наступлением тепла традиционно вырастает количество мусора. Оттаивают занесенные снегом отходы. Глава региона дал распоряжение администрации города проработать вопрос повышения частоты вывоза мусора с площадок и уборки мест для крупногабаритных отходов.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Наступила весна. Все, что могла оттаять – все оттаяло. Состояние площадок на ряде городских улиц оставляет желать лучшего. Много мусора. Мусор вывозится плохо, на некоторых площадках скопился негабаритный мусор. Судя по всему не вывозился очень приличное время. Шкафы, диваны и так далее. С «ЭТМ» порядок в городе наведите. Частоту вывоза надо увеличивать. Всю негабаритку надо собирать и вывозить, чтобы антисанитарии в городе не было».