Подписывайтесь:
Архив новостей

Из зоны СВО в Кострому прибыла первая группа отпускников

Из зоны СВО в Кострому прибыла первая группа отпускников

Приехали на заслуженный отдых. В Кострому прибыла первая группа участников СВО – отпускников. Автобусные рейсы для доставки домой бойцов организовала администрация области. График составлен в соответствии с заявками командования 348 полка, которые они передали главе региона во время его последней поездки в зону СВО.

Дмитрий: «Удобно. Спасибо, что организовали. Доставили до дома. Очень сильно ждал. Увидеть близких, родных. Долгожданный отпуск».

В отпуск приехали более 100 мобилизованных. На территории 1065 полка их встречали представители военной комендатуры, администрации региона и, конечно, родные. Отдыхать бойцы по решению Президента Владимира Путина будут 14 дней. За это время они смогут не только побыть со своими семьями, но и решить накопившиеся вопросы. В помощь им Программа отпусков. Наш регион вошел в этот пилотный проект не случайно. В области по инициативе губернатора Сергея Ситникова одной из первых в стране разработана Комплексная программа поддержки бойцов и их семей. Бойцам представители администрации региона раздали анкеты-опросники. Они их заполнили, оставив пожелания по оказанию помощи в решении юридических и медицинских вопросов, а также организации досуга со своими близкими.