Подписывайтесь:
Архив новостей

Все больше жителей Костромы пользуется возможностью пройти диспансеризацию в одном месте

Проверить состояние здоровья за один день. В новом Отделении медицинской профилактики поликлиники №4 Костромы с начала года диспансеризацию прошли около 1 200 человек. Чаще всего по результатам исследований у пациентов выявляют заболевания системы кровообращения и органов пищеварения, сахарный диабет. Плановое посещение врачей помогает на ранних стадиях выявить патологию и предотвратить ее развитие.

Пройти диспансеризацию с комфортом. Отделение медицинской профилактики поликлиники взрослых №4 открыло свои двери для пациентов в начале этого года. В отдельном крыле разместили все необходимые кабинеты для проведения первичного этапа планового медосмотра. Сдать анализы, сделать ЭКГ, измерить внутриглазное давление, посетить гинеколога и терапевта можно в одном месте. Удобство нового отделения уже успели оценить костромичи.

Нина, пациент: «Очень удобно. Я вот только пришла. Сейчас уже пошла, сдала кровь, сейчас внутриглазное давление померяю. Очень удобно!»
Людмила, пациент: «Мы приехали сюда, мы всех прошли. Глазное давление очень важно в нашем возрасте, гинеколог, сердечко. Это очень хорошее мероприятие. В одном месте все, никуда не надо ходить. Ни в очереди, ничего стоять».

За три месяца диспансеризацию здесь прошли около 1 200 человек – это как жители Заволжья, так и центральной части города. Кроме того, плановые и профосмотры в отделении профилактики проводят и для сотрудников костромских организаций. Пройти все исследования здесь можно за один день и уже с готовыми результатами посетить терапевта, который, при выявлении патологий не только выпишет направление к специалисту узкого профиля, но и сразу запишет на прием.

Светлана Макарова, заведующая Поликлиникой взрослых №4 г. Костромы: «У нас просьба записываться предварительно на диспансеризацию через сайт Госуслуг, через Регистратуру44, через колл-центр. Если человек записан предварительно у нашего медперсонала есть возможности подготовить пакет документов необходимых для диспансеризации заранее. Когда человек приходит, это снижает время на обработку и беседу. Очень удобно и пациенту и нашему медперсоналу».

Принимать пациентов врачи отделения медицинской профилактики начинают с 7:30 утра.