Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромской завод автокомпонентов ставит на молодежь

На Костромском заводе автокомпонентов инженерные и конструкторские службы одни из самых молодых. Средний возраст сотрудников – менее 30 лет. Одна из главных задач, которую ставит перед собой руководство предприятия, подготовка кадров высокого профессионального уровня.

От выпускников КГУ, а именно они составляют главную движущую силу инженерной мысли на заводе, зависит многое. Молодые инженеры и конструкторы проектируют и готовят опытные образцы продукции, которую потом поставят на поток.

Артем Соколов, управляющий производством «БЕ Гильзы»: «У нас сейчас расширение объемов – расширяется номенклатурная линейка. Мы осваиваем новые виды, причем у нас есть план по освоению новой номенклатуры. Мы расширяемся и на данный момент освоили почти весь парк номенклатуры по гильзам».

Последняя задача – наладить выпуск тонкостенной гильзы – выполнена. Опытная партия сложной и трудоемкой в исполнении детали уже в производстве. Сами молодые специалисты отмечают, что это успех всего коллектива. Без поддержки более опытных коллег и руководства было бы гораздо сложнее.

Сергей Голубев, начальник технологического бюро «БЕ Гильзы»: «Наше руководство полностью поддерживает молодых специалистов. Молодые специалисты у нас ценятся. Так же руководство поддерживает нас в плане дальнейшего обучения с целью развития повышения квалификации».

На предприятии молодым специалистам рады. Перенимая опыт у старшего поколения сотрудников предприятия, начинающие рабочие и инженеры вносят свой вклад в производственный и экономический успех завода.

Иван Брюханов, заместитель генерального директора предприятия: «Завод без инженеров это как компьютер без центрального процессора. Это одни из самых важных людей на предприятии. Это не только интеллектуальная сила предприятия, это процессы, технологии, это развитие. Мы всеми силами стараемся привлекать на предприятие молодые кадры, мы стараемся их надлежащим образом обучать и развивать, строить их карьеру».