Подписывайтесь:
Архив новостей
30 Марта 2023, 14:05
Копировать ссылку

Для выполнения боевых задач в зоне СВО

Для выполнения боевых задач в зоне СВО

Депутаты Костромской областной Думы передали костромским десантникам квадрокоптер. Он необходим для ведения разведки и корректировки артиллерии.

Все характеристики дрона соответствуют запросам военнослужащих. Поскольку с первых дней СВО губернатор Сергей Ситников на постоянной связи с командирами полков, где служат костромичи. Это позволяет формировать грузы максимально точно, чтобы обеспечить наших военных на передовой всем необходимым.

Александр Дубов, руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство»: «Дрон – это одна из тех немногих электронных вещей, которые передаются нашим военным. До этого передавалось другое радиолокационное оборудование, которое также помогает нашим военным выполнять боевые задачи».
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Наша основная и главная задача – это победа, и возвращение домой наших пацанов, наших мужчин, наших военнослужащих. А сделать мы это можем только всем миром. Мы здесь в тылу должны создать дополнительные возможности нашим пацанам для победы».