Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня губернатор Сергей Ситников провел личный прием граждан

К главе региона обратились жители с просьбой помочь решить вопросы, касающиеся медицинской помощи, транспортной инфраструктуры, ЖКХ. По каждой проблеме установлены конкретные сроки решения.

Буевлянка Любовь Перкова обратилась к главе региона с просьбой оказать содействие в получении путевки в санаторий для дочери. У нее хроническое заболевание. Облегчить состояние девочки могут специальные программы восстановления в профильной здравнице в Ессентуках. Департаменту здравоохранения глава области поручил в течение недели решить вопрос с квотой.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Съездите когда, посмотрите итог какой. Принципиально важный вопрос: «А есть ли результат?»

Жительница Нерехтского района Валентина Каткова во время приема озвучила проблему состояния остановочных комплексов на дороге Кострома-Татьянино.

Валентина Каткова, жительница с. Татьянино Нерехтского района: «От федеральной дороги Кострома-Иваново до Татьянино. На этой дороге установлено пять остановок. Две из них в хорошем состоянии, а три другие требуют замены. Сейчас эти остановки актуальны по той причине, что на нашей территории проживают 800 человек, ходит маршрут Кострома-Татьянино, так же у нас на территории Татарская средняя школа, осуществляется подвоз учащихся. – А детей откуда возим? – Это Татьянино, Берендеево и Андрейково. Как раз эти три остановки, которые у нас актуальны».
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Остановочные комплексы ставим, а обслуживать остановочные комплексы давайте сами. Как «Отче наш» в мае месяце покраска, убирать все эти объявления и так далее».

Самой труднорешаемой оказалась ситуация с домом №15 по ул. Кузнецкой в Костроме.

Валентина Кученкова, костромичка: «У нас ремонт дома, крыши был назначен на 20 г. Нам перенесли на 22 г. С 22 – на 24. За то время пока нас переносят, в нашем доме стало невозможно жить».

Последние два года к проблеме протекающей крыши добавились регулярные порывы теплосетей, из-за которых подвал дома топит. Испарения достигают верхних этажей.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Мое поручение провести проверку. Прокуратуре дать добро на проведение проверочных мероприятий. Проверить, как работает управляющая компания. – Мы еще сами много делаем. Мы каждый год на что-нибудь собираем еще дополнительно, ко всем тем платам еще собираем. – Значит проверка финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании».

Профильному Фонду и администрации Костромы поручено ускорить сроки работ по капремонту. Новый год жители дома на Кузнецкой должны встретить с восстановленной крышей, отметил глава региона.