Подписывайтесь:
Архив новостей

Запчасти из Костромы пользуются повышенным спросом как у нас в стране, так и за рубежом

Надежный партнер. Костромской завод автокомпонентов в числе лидеров отрасли автомобилестроения. Создаваемые здесь комплектующие пользуются повышенным спросом как у нас в стране, так и за рубежом. Одно из стратегических подразделений – Производственно-складское управление. Именно отсюда, продукция отправляется к конечному потребителю.

Производственно–складское управление – это, по сути, ворота в большой мир потребителей продукции предприятия. Здесь полуфабрикаты – поршни, гильзы становятся полноценной поршневой группой. На этом участке производства происходит комплектация, упаковка и отгрузка готовой продукции покупателям.

Иван Брюханов, заместитель генерального директора: «Поток заказов не ослабевает. География продаж в целом увеличивается. Мы полностью стали покрывать всю Российскую Федерацию. Страны СНГ, те, которые доступны для отгрузок. Мы долгое время не подводили наших партнеров – наших покупателей и потребителей, и мы этого не сделаем. Люди обеспечены работой, предприятие осуществляет ритмичную хозяйственную деятельность».

Есть в числе постоянных деловых партнеров предприятия и страны дальнего зарубежья. Так одно из востребованных направлений – африканские страны, в которых широко используют российскую грузовую технику. Ежегодный совокупный объем производства продукции завода – около 15 млн. деталей. Полноценно и качественно обрабатывать такое количество продукции позволяет четко отлаженный алгоритм работы всего подразделения. Для этого в производственно – складском управлении созданы все условия. Укладчик-упаковщик строит свою работу на основании комплектовочного ярлыка. В нем содержится информация, минимизирующая вероятность возможной ошибки. Электронный документооборот позволяет быстро укомплектовать товар для отправки покупателям. Стеллажи организованы по принципу ячеистого хранения. При подборе продукции кладовщик видит, чем и из кого места он должен сформировать заказ. При упаковке на продукцию наклеивают уникальный штрих – код.

Сергей Еремеев, начальник производственно-складского управления: «При обращении конечного потребителя к нам, наша ли это продукция, либо у него возникли какие-то вопросы, он предъявляет нам данный штрих-код. По нему мы можем отследить все о продукте: когда был упакован, кто, какая бригада его паковала, в какую смену, из каких полуфабрикатов он был собран. И когда они были преданы нам с производства. А дальше производство может размотать эту цепочку вплоть до металла».

Важнейшая составляющая успеха работы этого участка – трудовой коллектив. Его костяк сформировался за десятилетия работы предприятия. Каждый месяц специалисты управления обрабатывают и отгружают клиентам завода около 300 тыс. единиц готовой продукции.