Подписывайтесь:
Архив новостей

Баянисты из Костромы представят наш регион на XXII Молодежных дельфийских играх

С 22 по 26 апреля в Саратове пройдут XXII Молодежные дельфийские игры. Юные таланты со всей страны покажут свое мастерство в 34 дисциплинах. Среди них и ученики Музыкальной школы №3 Юрий Кононов и Софья Беляева. Ребята прошли строгий отбор среди молодых музыкантов со всей Костромской области и сейчас готовятся к выступлению.

Ученики Музшколы Соня Беляева и Юра Кононов репетируют музыкальное произведение «Я лечу над Россией» в переложении для баяна. Его написал уроженец Чухломы Николай Малыгин. Именно эту мелодию ребята будут исполнять на Дельфийских играх, которые в апреле пройдут в Саратове. Также в репертуаре ребят Концерт ре минор для двоих Вивальди и Баха. Вместе музыканты выступают уже третий года. За это время становились неоднократными победителями Международных, Всероссийских и региональных конкурсов.

Татьяна Багаева, преподаватель детской музыкальной школы №3 г. Костромы: «Все говорят: «Ой, вы приехали, вы заняли». Вы не представляете какой за каждой медалью, за каждым кубком стоит невероятный объем работы, сколько они дома работают. Сколько мы здесь работаем».

Юные музыканты отрабатывают каждую ноту, каждое нажатие по клавише баяна. Специально для конкурса мама Сони шьет костюмы. Платье для девочки уже готово, осталось скроить подходящую под репертуар рубашку для Юры. На Дельфийских играх дуэт «Не пара» выступит впервые. Конкуренция высокая. Свои номера представят молодые музыканты со всей страны.

Юрий Кононов и Софья Беляева, ученики детской музыкальной школы №3 г. Костромы: «Там один лучше другого играет. Смешанные чувства. И страшно и одновременно хочется победить, хочется лучше, лучше выступить именно на этом конкурсе. Мне хочется больше заниматься, больше трудиться, чтобы победить на этом конкурсе».

Дельфийские игры пройдут с 22 по 26 апреля. Ребята надеются, что их усердный труд принесет победу и прославит Костромскую область на всю страну.