Подписывайтесь:
Архив новостей
21 Марта 2023, 18:30
Копировать ссылку

Для удобства жителей областного центра

Для удобства жителей областного центра

Пассажиров маршрута общественного транспорта №18 в Костроме ждут изменения. С 1 июля, когда будет внедрена новая схема, на этом направлении вырастет количество подвижного состава, что позволит улучшить сообщение между разными районами города.

Автобус №18 следует по круговому маршруту. Зона его обслуживания достаточно обширна. Она проходит через Калориферный завод, Черноречье, Кинешемское шоссе, Фестивальную, Высоково, Давыдовские микрорайоны и Профсоюзную. Сегодня на линии работает одна машина. Интервал движения – один час. С 1 июля количество автобусов здесь вырастет до трех единиц. Соответственно, до 20 мин сократится и время ожидания. Такие изменения позволят улучшить транспортное обслуживание населения и связь между Давыдовскими микрорайонами и Черноречьем, где расположены детские сады, школы, медицинские учреждения.

Андрей Елисеев, заместитель начальника управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания администрации г. Костромы: «Пассажиропоток в данный в данный момент составляет около 200 человек в сутки. Но мы надеемся, что часть пассажиров с других маршрутов, которыми пользуются непосредственно в Давыдовском, пересядут на данный маршрут. Мы рассматриваем увеличение по данному маршруту не только как улучшение транспортного обслуживания именно данного микрорайона, но и всех районов по пути следования маршрута. Я думаю, что раза в три мы увеличим транспортный поток здесь».