Подписывайтесь:
Архив новостей

Компьютерную технику передадут нашим военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО

Компьютерную технику передадут нашим военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО

Запрос на компьютерную технику поступил от командиров костромских полков. С первых дней проведения спецоперации в нашем регионе организована поддержка воинских соединений. Глава региона Сергей Ситников лично контролирует вопросы помощи полкам.

Бойцам в зону спецоперации доставят ноутбуки, необходимые для работы и координации артиллерии, а также специальные тактические планшеты, куда будут загружать подробные карты местности. Эти устройства содержат большой объем внутренней памяти, рассчитаны на длительную автономную работу. Корпус планшетов защищен от ударов и погодных условий. Посылки вместе с оборудованием для наших бойцов отправят в ближайшее время.

Алексей, участник СВО: «Данные товары необходимы для обнаружения позиций противника, для отработки артиллерии по ним, для поражения живой силы противника, для поражения техники. В общем для нашей победы. Хочется сказать отдельное спасибо нашему губернатору за ту помощь, которую он оказывает, всем волонтерам».
Олег Промптов, исполнительный директор костромского областного благотворительного фонда «Единение»: «Все денежные средства, которые фонд тратит на поддержку, на оборудование, на какую-то гуманитарную помощь – это средства, которые собраны обычными костромичами, жителями Костромской области. Это физические лица, также это организации, которые работают на территории Костромской области».

Помочь нашим бойцам могут все желающие. Пожертвования можно перечислить по кьюар коду. Он есть на официальной странице фонда «Единение» ВКонтакте.