Подписывайтесь:
Архив новостей
15 Марта 2023, 18:17
Копировать ссылку

Контроль должен быть постоянным

Контроль должен быть постоянным

Непогода привела к протечкам кровли в ряде социальных учреждений Костромы. Зимний ливень, затем снег и резкое похолодание – для нашего региона не привычное явление.

Так в 32-ой школе на потолке и по стенам коридора расползается темное пятно просочившейся воды. Такая же картина в классе. Вести занятия педагогу приходится не в самых комфортных условиях. Обслуживание здания – задача технической службы учреждения. И чтобы подобных ЧП не случалось, говорят в профильном управлении, необходимо держать ситуацию на жестком контроле. Регулярно подавать заявку на выезд спецбригады, которая занимается очисткой кровли, следить за состоянием водостоков.

Ольга Елесина, заместитель председателя комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью администрации г. Костромы: «Ответственность за содержание имущественного комплекса учреждения возложено на хозяйственный персонал образовательной организации. Поэтому уделение должного внимания в данной части позволит сохранить имущество учреждения в нормативном состоянии.

При благоприятных погодных условиях будет проведен внеочередной визуальный осмотр кровли, чтобы выявить причину протечки. А также рассмотрены возможные варианты решения этой проблемы. В частности, проведения текущего ремонта кровли».