Подписывайтесь:
Архив новостей

Получили новые заказы, бизнес-контакты и клиентов

Костромские предприниматели вернулись из Москвы, где приняли участие в международных и всероссийских выставках. Такая возможность у них появилась благодаря центру «Мой бизнес», который оплатил участие в престижных экспозициях. Средства на это предусмотрены в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Роберт Дадян и Михаил Лавров – начинающие предприниматели. Какую сферу выбрать для бизнеса долго не думали. Оба всю жизнь живут рядом с Волгой, занимаются парусным спортом. Поэтому в ноябре открыли производство деревянных лодок. Причем, бюджетного варианта. Такие лодки сразу оценили на международной выставке катеров и яхт, которая прошла в московском Крокус Экспо. Здесь свою продукцию представили более 200 производителей не только со всей России, но и Казахстана, Беларуси, Китая.

Роберт Дадян, соучредитель «Малой костромской верфи»: « Без поддержки бизнес-центра мы бы на выставке просто не побывали. Потому что бизнес-центр оплатил нам участие в выставке. Что для нас на данном этапе производства было бы не подъемно. Потому что мы начинающая молодая организация. Ну и благодаря бизнес-центру мы смогли показать себя».

Татьяна Мозохина тоже недавно вернулась из Москвы, где приняла участие в выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья». Представить свои авторские работы из керамики мастерица смогла благодаря поддержке центра «Мой бизнес». Домики, ракушки, шкатулки ручной работы вызвали неподдельный интерес у посетителей экспозиции.

Татьяна Мозохина, владелица мастерской «MOZOHINA CERAMICS»: «На весеннюю выставку «Ладья» я съездила хорошо, довольна результатом. Я получила 11 предложений по будущим заказам и 2 предложения по размещению своей продукции в Москве. Если нам самозанятым оказывают такую услугу, как выезд на какую-то выставку, которую мы выбрали и в которой мы заинтересованы, то это ключевой момент в решении ехать или не ехать. Почему? Потому что, как правило, торговое место стоит дорого - несколько десятков тысяч рублей. И это самое маленькое. А бизнес-центр нам оплачивает это место. Это большая поддержка от бизнес-центра. Чему мы очень благодарны».
Наталья Михалевская, директор Агентства инвестиций и развития предпринимательства Костромской области: «Посещение выставок – одна из самых востребованных у нас услуг. Например, на выставку обычно коллективный стенд составляет 3 предприятия. То стоит ли говорить, когда мы на «Ладью» повезли 24. Это уже говорит о многом. Костромскую область знают, Костромскую область любят, Костромскую область ждут. Всегда знают о том, что Кострома приедет с чем-то интересным, уникальным и постарается хорошо законтрактоваться».

В этом году костромские предприниматели приняли участие уже в 7 выставках. Впереди еще 18. На них свою продукцию смогут представить швейные предприятия, лесопереработчики, строители, полиграфисты, рекламщики и многие другие. Информацию о приеме заявок на участие в выставках можно найти на портале центра «Мой бизнес»: moybusiness44.ru и на его официальных страницах в социальных сетях.