Подписывайтесь:
Архив новостей
14 Марта 2023, 16:04
Копировать ссылку

Отдадут лично в руки костромским бойцам

Отдадут лично в руки костромским бойцам

Семья пенсионеров из областного центра передала участниками спецоперации гуманитарную помощь на сумму более 10 тысяч рублей. 2 коробки с медикаментами отправят в зону СВО в конце апреля.

Ирина Кочетова в прошлом фармацевт, ее муж - военнослужащий в отставке. Идея о том, чтобы помочь костромским бойцам пришла спонтанно. Нашли в интернете номер пункта приема гуманитарной помощи и узнали, что сейчас ведутся сборы средств, необходимых при оказании первой медицинской помощи. Пенсионеры сразу закупили пластыри, бинты, жгуты, перекись водорода, кровоостанавливающие губки, йод и зеленку, а также различные дезинфицирующие средства и противогрибковые кремы. Посылку вместе с другими отправят в конце апреля. Сейчас посылки бойцам помогают собирать жители со всей области. Узнать подробную информацию и присоединиться к благотворительной акции можно по телефону 30-13-42.

Ирина Кочетова, пенсионерка: «Ну нельзя оставаться в стороне от этой ситуации, которая у нас сейчас происходит в стране. Я понимаю, что у государства есть достаточные средства и силы для проведения это операции, но хочется внести какую-то свою лепту, помощь. Не оружием, естественно, а тем, что там ребятам поможет в этих тяжелых условиях».
Анастасия Смирнова, волонтер: «Сейчас мы поняли, что эластичные бинты, жгуты, лейкопластырь сейчас наиболее нужны и важны нашим бойцам. Тем, кто находится на прифронтовых территориях и непосредственно учавствует в самих боевых действиях. Объявлен сбор медикаментов по всей Костромской области. Сейчас присоединяются все муниципалитеты. Ждем Островское, Галич, Буй. Никто не остался в стороне».