Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромским десантникам – участникам СВО передали 10 новых УАЗов Пикап

Костромским десантникам – участникам СВО передали 10 новых УАЗов Пикап

Ключи от машин на территории 331 парашютно-десантного полка бойцам вручили заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев и губернатор Сергей Ситников.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Мы благодарны Вам за ту боевую работу, которую вы проводите. Сегодня благодаря общественным объединениям, которые занимаются организацией поддержки костромских десантных полков, передается техника, которая может быть использована для выполнения военных задач. Ребята, вам доброй дороги. Землякам всем передавайте привет, ангела хранителя, возвращайтесь живыми и здоровыми, с Победой».
Сергей Кураков, ВРИО командира 331 гвардейского парашютно-десантного ударного полка: «Спасибо вам за то, что вы понимаете, насколько важна поддержка бойцов. Без подвигов, героизма и мужества парней на передовой не было бы мирной жизни, а без нашей с вами поддержки не будет Победы».

Вопрос дополнительной поставки маневренных автомобилей был поднят командованием десантного полка, когда зону СВО в декабре посещал губернатор Сергей Ситников. И вот теперь он решен администрацией региона при поддержке благотворительного фонда «Гордимся тобой». УАЗы Пикап будут использовать штурмовые группы для быстрого передвижения и эвакуации раненых. Каждая машина оснащена радиостанцией. Есть кузов, в который, в том числе, можно поставить миномет. Это позволит нашим военнослужащим оперативно выполнять боевые задачи и атаковать позиции противника.

Позывной «Бай»: «Технические характеристики в данной машине довольно хорошие. У нее неплохой мотор. Обеспечена полным приводом, что обеспечивает достаточно хорошую проходимость по бездорожью. Это немаловажно в зоне проведения СВО. Как мне кажется, она там будет достаточно эффективна и поможет нам выполнять задачи».

Кроме новых автомобилей в зону специальной военной операции доставят и посылки для костромских военных. В них портативные газовые баллоны, продукты и сладости для бойцов.