Подписывайтесь:
Архив новостей
6 Марта 2023, 13:25
Копировать ссылку

Сохранить костромские дороги

Сохранить костромские дороги

Бросить все силы на сохранение асфальтового полотна. Такое поручение сегодня дал глава региона дорожным службам. Тема обсуждалась на еженедельном оперативном совещании в администрации области. Этой зимой из-за ледяных дождей условия для разрушения покрытия максимальные.

Сергей Ситников губернатор Костромской области: «Проблема понятна, у нас с вами зима была с двумя ледяными дождями, в ходе которых обочина превратилась в сплошную ледяную глыбу. При этом обращаю внимание, что снег из города вывозится, валы все отодвинуты. Но специфика этого года такова, что у нас лед на обочинах продолжает держать воду».

Сейчас необходимо все силы дорожников направить на отвод воды. Особенно в Костроме. Среди первых задач - убрать и зачистить всю наледь, которая мешает проходу растаявшего снега. Для этого нужно открыть все водоприемники ливневок. Там, где застаивается вода, акцентировал Сергей Ситников, необходимы дополнительные меры по приведению дорог в порядок. Активнее пора применять литой асфальт. Особое внимание глава региона потребовал уделить улицам, где вышли гарантийные сроки. Сейчас в арсенале костромского дорхоза есть все необходимое. За счет областного дорожного фонда в город закуплено 42 единицы новой техники.