Подписывайтесь:
Архив новостей
22 Февраля 2023, 14:04
Копировать ссылку

В преддверии Дня защитника Отечества

Чеканя шаг. В преддверии Дня защитника Отечества в лицее №17 Костромы состоялся Смотр строя и песни. В борьбу за победу вступили четвероклассники. Задача каждой команды – показать слаженность и единство духа. Получилось ли это у ребят?

Торжественное построение. Равнение на флаг. Четвероклассники готовы вступить в борьбу. Смотр строя и песни – мероприятие в лицее уже традиционное. Ежегодно свое единство демонстрируют все ученики начальной школы. Это воспитывает в подрастающем поколении патриотический дух, говорят педагоги.

Ксения Румянцева, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями и объединениями лицея №17 г. Костромы: «Это сопричастность ребят к воинской должности, к патриотизму также. Потому что патриотизм и любовь к Родине это важные качества для каждого человека».

С педагогами согласен и особый гость мероприятия – участник специальной военной операции. На его груди медали «За отвагу» и Георгиевский крест.

Позывной «Рафаэль»: «Я считаю в наше время надо показывать нашей молодежи, воспитывать детей дух патриотизма к нашей Родине. Чтобы они знали нашу историю, гордились нашими войнами, теми, кто сейчас защищает их, нашу Родину».

К мероприятию четвероклассники готовились со всей ответственностью. Оттачивали шаг и синхронность действий. Выбирали и разучивали песни военных лет: «Солдаты, в путь», «Бескозырка белая», «Экипаж – одна семья» и другие.

Даша Журакова, ученица 4 «В» класса лицея №17 г. Костромы: «Мы несколько раз репетировали, у нас был ошибки, но мы справились. Самое интересное, когда наверное, командир командует, а ты выполняешь команды. И тебе очень интересно и хочется еще».

Все 5 классов показали неплохую подготовку. Приказы своего командира выполняли четко и слажено, шагали в ногу. В итоге высокую оценку поставили всем ребятам, за что они получили заслуженные награды. Екатерина Субботина, Дмитрий Постников, Кострома