Подписывайтесь:
Архив новостей

Вместо «ПАЗов» – автобусы большой вместимости

Вместо «ПАЗов» – автобусы большой вместимости

Какие маршруты с 1 июля будут перевозить пассажиров от остановки п. Первый в Костроме, сегодня рассказали представители профильного управления. Именно с этого месяца начнет действовать новая транспортная схема.

Сейчас от конечной остановки отправляются три маршрута: 2, 23 и 49. В утренние часы «пик» они не справляются с потоком пассажиров. Поэтому с 1 июля на линию выйдут автобусы, которые способны перевозить до 100 пассажиров. Вместо трех маршрутов станет четыре. По прежней схеме будут ходить «49» и «2» автобус. «23» маршрут – отменят. «66» – изменят, сейчас он следует до Боровой, а будет – до п. Первый. Появится на линии и новый маршрут – сотый. От конечной автобусы будут ходить по улицам Полянской, Ивана Сусанина, Шагова и Поселковой. При переходе на новую транспортную схему планируют увеличить количество единиц транспорта на маршрутах.

Сергей Будько, первый заместитель начальника Управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания: «Берем «2» маршрут. В настоящий момент он обслуживается десятью автобусами «ПАЗ». Планируется обслуживать двенадцатью автобусами большой вместимости. Соответственно, интервал будет порядка 12-14 мин. Интервал ожидания уменьшится. «66» маршрут – будет одиннадцать автобусов большой вместимости. Тоже интервал будет не более 15 мин.».