Подписывайтесь:
Архив новостей

Сводный отряд полиции из Костромской области отправился в командировку на Северный Кавказ

Сводный отряд полиции из Костромской области отправился в командировку на Северный Кавказ

Ближайшие полгода полицейские из Костромской области будут нести службу на контрольно-пропускном посту в столице республики Дагестан. Перед дальней дорогой к блюстителям порядка обратился губернатор Сергей Ситников.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Времена сейчас непростые, стране приходится реально противодействовать фашизму на территории Украины. Вроде бы казалось, Дагестан находится на большом удалении от мест боевых действий, но при этом я прошу не забывать, что по сути дела военные действия, негативное отношение противника к нашей стране проявляется сегодня везде. Неслучайно две недели назад появилась информация о том, что западные спецслужбы активно занимаются вербовкой. В этой связи надо понимать, что командировка будет непростой, будет осложняться военно-политической обстановкой, поэтому большая просьба соблюдать все меры безопасности, чтобы домой вернуться всем живыми и здоровыми, выполнив при этом все задачи».
Александр Арапов, начальник УМВД по Костромской области: «Вас там ждут, вся работа уже приведена до вашего прибытия. Ваши основные задачи: выполнять неукоснительно приказы командиров и руководителей временной оперативной группировки в республике Дагестан. Нести службу с честью и достоинством, и вернуться через шесть месяцев на родную землю».

Охранять порядок и общественную безопасность отправились участковые, кинологи, госавтоинспекторы, оперативники, дознаватели, эксперты-криминалисты. На плечи костромичей так же ложится выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконной перевозкой оружия, наркотиков, горюче-смазочных материалов и многое другое. Перед командировкой все прошли специальную подготовку. С 2000 г. костромичи обеспечивали безопасность на объекте федерального значения на границе Дагестана и Чечни. С 2021 г. наши полицейские несут службу на посту в Махачкале. Вдали от дома сотрудники проведут шесть месяцев. На боевом посту костромские полицейские сменят коллег, которые находятся в Северокавказском регионе с августа.