Подписывайтесь:
Архив новостей

В зону СВО доставлена очередная партия груза для костромичей-участников спецоперации

В очередной партии груза, доставленной в СВО из Костромской области, дополнительное оборудование и снаряжение, в которых нуждаются наши военные. Списки составлены по заявкам командиров полков – с ними на постоянной связи губернатор Сергей Ситников.

«Якут»: «От лица командования 348 полка хочу сказать спасибо нашему губернатору Сергею Константиновичу Ситникову за помощь. Всем землякам – огромное спасибо, низкий поклон! Без вас победы не будет! Спасибо огромное! Мы вас любим! Ждите с победой!»
«Поэт»: «Хочу от всех военнослужащих, мобилизованных, передать привет всем родным, близким, детям, женам, матерям, всем нашим землякам. Еще раз поблагодарить за поддержку, потому что ваша помощь, ваша забота, ваша молитва – она здесь, безусловно, помогает. Со своей стороны стараемся честно выполнять свой долг, выполнять задачи, которые перед нами стоят. Нет сомнений, что победа будет за нами!»

Спальные мешки, теплая одежда, продукты и предметы первой необходимости для 347 и 380 полков. А еще дизельные электрогенераторы, балаклавы и тактические перчатки от Благотворительного фонда «Гордимся тобой» и «Союза офицера». Все это в составе груза проделало долгий путь и доставлено адресатам. По заказу ребят 348 полка привезли комплексы спутникового оборудования и электростанцию. Это закупка Фонда «Единение». Вместе со спецоборудованием в состав груза вошли письма от детей и личные посылки. Логистика их сбора в муниципалитетах и доставки адресатам администрация региона уже отработала. В зону СВО привезли уже более 4 000 персональных отправлений. Более того, в этот раз посылки от своих близких получат и бойцы, призванные в костромские полки из других регионов.

«Чиж»: «Костромичи! Друзья! Огромное вам спасибо за поддержку! Нам это необходимо, нам это нужно. Низкий вам поклон. Бог с нами!»
«Русич»: «Мы представители 348 полка получили гуманитарную помощь от жителей Костромы. Всем принимающим участие в данном мероприятие хотелось бы выразить слова благодарности от себя лично и всех сослуживцев 348 полка. Огромное спасибо! Вы с нами – мы за вас!»
Александр, местный житель: «Спасибо костромичам за помощь детям нашим украинским, что остались // без родителей, без домов остались. Спасибо, что помогаете! Что не забываете, потому что мы такие же самые, как и вы. Как они нормально относятся, я вам скажу точно. Они помогают нашим и лекарством, всем и продуктами людям».

Напомним, в формировании груза принимали участие представители власти, общественные организации, волонтеры, неравнодушные земляки. В общей сложности в зону СВО отправили костромичам более 20 тонн груза. В обратный путь ветераны «Боевого братства» привезли видео приветы для близких и родных.

Участник СВО: «Передаю привет Костроме, Костромской области, г. Бую за гуманитарную поддержку, которая нам оказывается. Большое спасибо, мы это ценим, это очень важно для нас. Так же привет своей любимой семье».
Участник СВО: «Наталья привет жена, сын Вася болеет – поправляйся, дочка Аня – все будет замечательно, я скоро приеду».
Участник СВО: «Дорогая Надежда Валентиновна! Не хватает тебя сильно! Тебя, детей, родных, близких. Огромный привет с Луганской области. Спасибо ребятам, которые приезжают, делают большое дело. Дают возможность поблагодарить все. Привет всем знакомым, охотникам и всем, кто меня знает».
Участник СВО: «Дорогие шарьинцы, дорогие земляки, спасибо огромное за вашу помощь, вашу поддержку, нам это очень помогает. Передаю привет своей семье: Катерине, дочери Маше и всем своим знакомым и близким. Спасибо за поддержку!».