Подписывайтесь:
Архив новостей

Станут подарком ко Дню защитника Отечества

В Костроме завершают сбор очередной партии груза для костромичей-участников спецоперации. Вместе со спецоборудованием в зону СВО отправятся и посылки, собранные жителями региона, поддерживающими наших бойцов. Сегодня свой вклад внесли ученики школы №10 Костромы.

Одна из комнат костромского Молодежного центра. Она временно превратилась в приемный пункт десятков посылок для бойцов СВО. В каждой коробке – термобелье, предметы личной гигиены, а еще чай и сладости к предстоящему Дню защитника Отечества.

Арсений: «За всех очень переживаем. Шоколадки, всякие вкусности, чтобы нашим бойцам было чем перекусить. Чтобы они не падали духом, чтобы мы победили».

В преддверие праздника в посылки ребята вложили особенные письма. Все написаны от руки. Конечно, в них не только поздравления, но и пожелания победы, возвращения домой, слова благодарности за гражданскую позицию – защищать Родину. Каждое слово будто пропитано детской неподдельной искренностью.

Светлана Виноградова классный руководитель: «Самое малое что мы можем – это оказать такую помощь. Потому что, своей эмоциональной поддержкой мы можем вселить какую-то уверенность, что у нас все будет хорошо. И ребята тоже с уверенностью ждут наших выпускников обратно, потому что это их соседи, это их старшие дяди, родственники. До сих пор, хотя мы объявили о том, что закончена акция, до сих пор нам несут продукты и одежду, и все остальное».

Акция «Мы вместе» уже не в первый раз объединяет неравнодушных костромичей, которые хотят поддержать наших бойцов, отстаивающих интересы страны на передовой. Ученики школы №10 и их родители, узнав о сборе из социальных сетей, принесли все самое необходимое буквально за два дня. Желающих помочь столько, рассказывают волонтеры штаба, что активисты решили расширить спектр деятельности.

Вера Потемкина, руководитель регионального штаба «Мы вместе»: «На данный момент мы запускаем сразу несколько проектов. Мы хотим шить повязки «Свой-чужой», которые нужны для идентификации военных. И еще один проект, это изготовление сухих душей. Потому что вопрос гигиены на фронте стоит остро, и вот сейчас мы осваиваем технологию, которая позволяет эту проблему решить с минимальными затратами и максимальным комфортом для ребят».

В ближайшее время груз для костромских бойцов доставят адресатам.